суббота, 12 мая 2012 г.

Саратов.Автокросс 28-29 апреля 2012.завал


Чемпионат, Кубок и первенство России по автокроссу прошел на саратовской земле 28 и 29 апреля...
официальную версию событий для нас описал Виталий Блинушов, его репртаж почтитать можно здесь:
http://www.auto-sport.ru/news/652/122881/
и какая-то неутешительная складывается картина....

фото Виталия Блинушова
http://gallery.ru/watch?a=bpJa-ioYO

видео от участников:


вот что рассказывают очевидцы:
последний заезд дня. время 20.15, закат, пыль, затянувшийся гоночный день.
Николай Калин на трех колесах срезал трассу по зеленке... выскочил перед Александром Щербаковым, Щербаков уперся в Калина, сзади шел Ведерников, который от очень сильного удара стал переворачиваться, затем в завал влетел Борис Цеханович, который таки смог оттормозиться, и т.с. существенно смягчить дальнейшие удары в Щербакова, в Цехановича влетели еще две машины, затем Алексей Лунин на полном ходу, минуя последние три машины врезался в Щербакова.
Сам Александр говорит, что в этот момент он только отстегнул ремни и хотел выбираться из машины, после удара смог выбраться самостоятельно, но встать на ноги уже не удалось, а дальше, как известном фильме - "очнулся - Скорая" и Волгин Владимир, который пытался оказать помощь. сейчас он довольно оптимистично настроен....но окончательного вердикта врачей мы пока не знаем.

а я еще раз хочу обратить Ваше внимание - спорт наш опасен донельзя, и ни омологации, каркасы, шлемы, всяческая защита и даже профессионализм пилотов могут оказаться недостаточными для сохранения здоровья как для спортсменов, так и для болельщиков при возникновении таких ситуаций.
Осознайте свои цели. Берегите себя. Будьте осторожны.

п.с. Александр - выздоравливай, и если я смогу быть тебе чем-то полезна - обязательно скажи.


1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Я был в этом завале, стартовый 41 Канурный Руслан, реально местами было очень пыльно. Шел за Цехоновичем, как раз готовился на этом повороте его атаковать, на выходе из поворота в пыли, малькнула летящая машина, начал тормозить, почти получилось, слегка пнул Борю, зато мне сзади со всего маха Серега Христинченко влетает, у меня глаза к затылку прилипли))) Итог, у меня в г...но погнутый отбойник и правый задний рычаг, Христя срезал слева спереди все!Всю ночь ремонтировал, только тщетно. Я выехал но в утишиловке и остался, вот такая канитель)))