пятница, 14 июня 2013 г.

Нижний Ломов. автокросс вернулся)))

Дорогие друзья по Вашим просьбам делюсь постинфой о Н.Ломове.

это перепост с сайта http://autonews58.ru/, с которого почему-то нормальной ссылки сделать не удалось
фото альбом также есть на этом сайте.

читаем-смотрим:

Рев моторов, запах бензина и конечно море адреналина, все это вернулось на землю Нижнего Ломова.

На трассе "Золотой колос" г. Нижний Ломов, при поддержке Правительства Пензенской области, 25 и 26 мая, впервые за четыре года, прошли открытые областные соревнования по автомобильному кроссу в зачётных группах Д2-2500, Д1А, Д2Н, Д2-классика, Д2-Юниор, Д1.

В первый день участники могли потренироваться, а в некоторых классах прошла квалификация. Многие спортсмены слишком увлеклись борьбой с секундной стрелкой и допускали ошибки, а этого трасса не прощает. Поэтому даже ночью перед финальным днем в закрытом парке кипела работа - механики старались восстановить машины для финальных заездов! И даже ливень, который начался неожиданно, не остановил доблестных любителей гаечного ключа и кувалды.

После таких бессонных ночей понимаешь, что победа-это не то, что видят зрители в день соревнований. Победа-это сплоченность команды, где каждый знает свою задачу и чётко ее выполняет. Именно так и никак иначе можно попасть на медальный пьедестал.

Вот наступило утро. За несколько часов до борьбы на трассе, пилоты стали бороться в своих командах- лагерях, ведь ночной ливень превратил грунт в грязевую жижу и правильный выбор резины мог решить исход всей гонки.

Ну вот дан старт, благодаря жгучему солнцу покрытие очень быстро подсыхало и даже за время одного заезда, состояние трассы менялось координально. Многие из пилотов, на которых возлагались большие надежды, не смогли приспособиться к таким резким изменениям покрытия и показывали не самые лучшие результаты. Некоторых подвела техника. Так, например, Subaru Impreza нашего земляка Сергея Марочкина, перегрелась. Ему пришлось отказаться от дальнейшей борьбы, а ведь именно Сергей был главным претендентом на первое место. Но честь нашей губернии смог отстоять Александр Самсонов, он доблестно сражался на своих гоночных "Восьмерках", и сделал "золотой дубль".


и официальная пресса:


п.с. а я от всей души поздравляю Александра Самсонова)))


Комментариев нет: